Тюмень и Тюменская область  
 

Кабмин обсудит распределение в 2013 г студенческих стипендий

25 апреля 2013 г.
Источник: www.ria.ru
Кабмин обсудит распределение в 2013 г студенческих стипендий

Правительство рассмотрит на заседании в четверг вопрос о распределении стипендий в 2013 году студентам-очникам в учреждениях начального и среднего профессионального образования по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики, сообщила пресс-служба кабмина.

"Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение 93,726 миллиона рублей между 78 бюджетами субъектов Российской Федерации в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на выплату стипендий правительства, предоставляемых на 8 календарных месяцев с 1 января текущего финансового года", — говорится в сообщении.

Постановлением правительства установлены 5 тысяч правительственных стипендий, в том числе 1,5 тысячи стипендий для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, в размере 2 тысяч рублей ежемесячно, 3,5 тысячи стипендий — для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, в размере 4 тысяч рублей ежемесячно.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион